Categorías

Información

Bailarina clásica con lazo y brillos tipo glitter.

32,00 € IVA incl.

Bailarina clásica con lazo y brillos tipo glitter para niñas y mamás. TALLAN GRANDES.

Más detalles

Sólo quedan 3 unidades

Más información sobre Bailarina clásica con lazo y brillos tipo glitter.

Bailarina clásica con lazo y brillos tipo glitter para niñas y mamás. TALLAN GRANDES.

Bailarina o manoletina clásica con lazo y purpurina con brillos para niñas o mamás. Realizada en 100% textil de primera calidad y acabado con purpurina tipo glitter. Muy cómodas, elegantes y confortables. Son muy blanditas y diferentes. Los metalizados y los efectos brillos están más de moda que nunca esta primavera-verano y combinan con todo. Con lazo que se puede deshacer para ajustar el contorno del pie y asi permitir un mayor agarre y sujeción.
Suela o piso de goma texturizada de primera calidad, que imita cuero para vestir, antideslizante y totalmente fllexible.
Tenemos disponible hasta la talla 41 para las mamás también. TALLAN GRANDES, recomendamos seleccionar una talla menos a la habitual. 
Disponible en 3 colores. Rango de tallas: 25-41.
100% fabricado en ESPAÑA.

Guía de tallas de este modelo concreto:

Talla252627282930313233
Plantilla Interior (cm)16,216,817,518,319,019,720,321,021,5
Suela Exterior (cm)16,517,117,818,619,319,920,521,221,7

 

Talla3435363738394041
Plantilla Interior (cm)22,222,823,524,024,725,426,126,9
Suela Exterior (cm)22,423,023,724,225,025,626,427,2

Ficha técnica de Bailarina clásica con lazo y brillos tipo glitter.

Referencia del ProductoM069
ColecciónColección Estándar