Información

Bamba de lona con elástico y puntera de goma

19,50 € IVA incl.

Bamba de lona con elástico y puntera de goma. (TALLAN PEQUEÑAS)

Más detalles

Sólo quedan 4935 unidades

Más información sobre Bamba de lona con elástico y puntera de goma

Zapatilla tipo bamba con puntera, sin cordones y con elástico para una mayor sujeción en lona piqué para niños, niñas y mamás. Realizada en lona 100% algodón piqué y acabados de primera calidad. Combinables con cualquier look esta primavera-verano. 
Con plantilla forrada, ribeteada y alcochada interiormente en lonaalgodón para una mayor comodidad y confort. Suela o piso de goma tipo bamba de primera calidad, con la puntera reforzada, antideslizante y totalmente fllexible para que ellos puedan caminar sin problemas.
Disponible hasta la talla 42 también para las mamás. Ahora Nuevos colores.
Disponible en 20 colores. TALLAN JUSTAS, SE RECOMIENDA SELECCIONAR UNA TALLA MÁS A LA HABITUAL. 
100% Fabricado en España.
100% Lavable. Pueden encoger al lavar.

Guía de tallas de este modelo concreto:

Talla2122232425262728293031
Plantilla Interior (cm)12,513,214,215,015,415,916,517,317,918,619,2
Suela Exterior (cm)14,114,715,316,016,717,318,018,519,319,920,7

 

Talla3233343536373839404142
Plantilla Interior (cm)19,920,521,221,522,122,923,524,024,925,326,1
Suela Exterior (cm)21,022,022,423,224,224,925,626,026,727,528,1

Ficha técnica de Bamba de lona con elástico y puntera de goma

Referencia del Producto68
ColecciónColección Estándar

Comentarios

Calificación 
22/06/2018

Calificación 
20/06/2018

Calificación 
18/06/2018

talla

Buenas noches. A mi peque le mide el pie sobre 12,8 cm que talla necesitaría?

Calificación 
18/06/2018

Calificación 
16/06/2018

Calificación 
15/06/2018

Calificación 
10/06/2018

Calificación 
09/06/2018

Calificación 
08/06/2018

Calificación 
05/06/2018

Calificación 
04/06/2018

Calificación 
01/06/2018

Calificación 
30/05/2018

Calificación 
29/05/2018

Calificación 
28/05/2018

Calificación 
24/05/2018

Calificación 
20/05/2018

Calificación 
19/05/2018

Calificación 
18/05/2018

Calificación 
17/05/2018

Calificación 
13/05/2018

Calificación 
12/05/2018

Calificación 
11/05/2018

Talla

Si a mis hijos les mide el pie 12 cm que talla les cojo???

Calificación 
11/05/2018

Calificación 
08/05/2018

Calificación 
06/05/2018

Calificación 
05/05/2018

Calificación 
03/05/2018

Calificación 
01/05/2018

Calificación 
30/04/2018

Calificación 
27/04/2018

Calificación 
25/04/2018

Calificación 
24/04/2018

Calificación 
23/04/2018

Calificación 
22/04/2018

Calificación 
20/04/2018

Zapatos bebés, niñas-os.

Necesito información si envían a México

Calificación 
18/04/2018

Calificación 
17/04/2018

Calificación 
16/04/2018

Suela un poco gruesa

Acabamos de recibir las nuestras! Acostumbrada a otros calzados de Okaa que hemos comprado este me parece que tiene la suela más gruesa y rígida. También es cierto que no los produce Okaa, sino una marca llamada Ciento.
Estas zapatillas están hechas con algodón "verde" así reza en las etiquetas del producto y no llevan colas ni pegamentos solo algodón y caucho (genial porque somos veganos).
Conclusión muy buen calzado, esperamos que duren tanto como todos los zapatos que compramos aquí.
¡Muy contentos de haberos descubierto!

Calificación 
15/04/2018

Calificación 
12/04/2018

Calificación 
04/04/2018

Calificación 
03/04/2018

Calificación 
02/04/2018

Calificación 
01/04/2018

Calificación 
29/03/2018

Calificación 
25/03/2018

Calificación 
24/03/2018

Calificación 
23/03/2018

Calificación 
19/03/2018

Calificación 
17/03/2018

Calificación 
16/03/2018

Calificación 
15/03/2018

Calificación 
14/03/2018

Calificación 
12/03/2018

Calificación 
12/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Escribe un comentario