Información

Bota Safari suela, cosido y cordones a contraste en serraje.

Bota Safari suela, cosido y cordones a contraste en serraje.

28,50 € IVA incl.

Bota Safari suela, cosido y cordones a contraste en serraje. NUEVOS COLORES.

Más detalles

Sólo quedan 466 unidades

Más información sobre Bota Safari suela, cosido y cordones a contraste en serraje.

Bota Safari suela, cosido y cordones a contraste en serraje. NUEVOS COLORES.

Bota clásica Safari o tradicionalemente llamada pisacacas con cordones, suela y cosidos a contraste para niños y niñas, mamás y papás. Un sport muy a la moda y elegante. Realizado en 100% piel natural serraje de primera calidad, y acabados de alta calidad. Muy cómodas y confortables para el día a día. Combinan con toda su ropa este otoño invierno. Perfectas para toda la familia. Con detalles de diseño a contraste en cosidos, cordones y suela que le confiere un efecto más elegante. 
Suela o piso de goma rugoso de primera calidad antideslizante y totalmente fllexible para que ellos puedan caminar sin problemas. Forrados totalmente en piel napa para que sus pies transpiren adecuadamente y con plantilla acolchada para una mayor comodidad. 
Tenemos disponible hasta la talla 45 también, para los papás también. AHORA MÁS TALLAS Y NUEVOS COLORES.
Disponible en 12 colores. Rango de tallas: 22-45. TALLAN NORMAL.
100% fabricado en España.

Guía de tallas de este modelo concreto:

Talla22232425262728293031323334
Plantilla Interior (cm)14,014,615,215,816,417,118,018,519,219,820,421,422,1
Suela Exterior (cm)15,716,417,318,018,519,320,020,521,321,822,823,524,2

 

Talla3536373839404142434445
Plantilla Interior (cm)22,923,424,125,025,826,427,127,928,528,929,5
Suela Exterior (cm)24,925,726,027,127,828,529,230,030,731,332,00

Ficha técnica de Bota Safari suela, cosido y cordones a contraste en serraje.

Referencia del Producto61
ColecciónColección Estándar
Calificación 
12/09/2018

Calificación 
11/09/2018

Calificación 
10/09/2018

Calificación 
07/09/2018

Calificación 
05/09/2018

Calificación 
04/09/2018

Calificación 
03/09/2018

Calificación 
30/08/2018

Calificación 
29/08/2018

Calificación 
28/08/2018

Calificación 
26/08/2018

Calificación 
24/08/2018

Calificación 
22/08/2018

Calificación 
21/08/2018

Calificación 
18/08/2018

Calificación 
16/08/2018

Calificación 
11/08/2018

Calificación 
10/08/2018

Calificación 
07/08/2018

Calificación 
03/08/2018

Calificación 
02/08/2018

Calificación 
31/07/2018

Calificación 
25/07/2018

Calificación 
22/07/2018

Calificación 
20/07/2018

Calificación 
16/07/2018

Calificación 
15/07/2018

Calificación 
14/07/2018

Calificación 
12/07/2018

Calificación 
10/07/2018

Calificación 
07/07/2018

Calificación 
05/07/2018

Calificación 
04/07/2018

Calificación 
03/07/2018

Calificación 
01/07/2018

Calificación 
30/06/2018

Calificación 
27/06/2018

Calificación 
24/06/2018

Calificación 
23/06/2018

Calificación 
22/06/2018

Calificación 
20/06/2018

Calificación 
19/06/2018

Calificación 
17/06/2018

Calificación 
16/06/2018

Calificación 
15/06/2018

Calificación 
13/06/2018

Calificación 
10/06/2018

Calificación 
09/06/2018

Calificación 
08/06/2018

Calificación 
07/06/2018

Calificación 
04/06/2018

Calificación 
03/06/2018

Calificación 
02/06/2018

Calificación 
24/05/2018

Calificación 
23/05/2018

Calificación 
21/05/2018

Calificación 
19/05/2018

Calificación 
17/05/2018

Calificación 
15/05/2018

Calificación 
13/05/2018

Calificación 
12/05/2018

Calificación 
10/05/2018

Calificación 
09/05/2018

Calificación 
07/05/2018

Calificación 
01/05/2018

Calificación 
29/04/2018

Calificación 
28/04/2018

Calificación 
21/04/2018

Calificación 
20/04/2018

Calificación 
18/04/2018

Calificación 
15/04/2018

Calificación 
14/04/2018

Calificación 
13/04/2018

Calificación 
12/04/2018

Calificación 
11/04/2018

Calificación 
09/04/2018

Calificación 
05/04/2018

Calificación 
04/04/2018

Calificación 
03/04/2018

Calificación 
31/03/2018

Calificación 
30/03/2018

Calificación 
29/03/2018

Calificación 
28/03/2018

Calificación 
26/03/2018

Calificación 
25/03/2018

Calificación 
23/03/2018

Calificación 
22/03/2018

Calificación 
21/03/2018

Calificación 
18/03/2018

Calificación 
17/03/2018

Calificación 
15/03/2018

Calificación 
14/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Escribe un comentario