Información

Bota Safari o Pisacacas con cordones en serraje.

Bota Safari o Pisacacas con cordones en serraje.

18,95 € IVA incl.

Bota Safari o Pisacacas con cordones en serraje. TALLAN GRANDES.

Más detalles

Sólo quedan 953 unidades

Más información sobre Bota Safari o Pisacacas con cordones en serraje.

Bota Safari o Pisacacas con cordones en serraje. TALLAN GRANDES.

Bota clásica Safari o tradicionalemente llamada pisacacas con cordones. Realizado en 100% piel serraje natural de primera calidad. Muy cómodo y confortable para el día a día. Combinan con toda su ropa este otoño invierno.
Suela o piso de goma rugoso de primera calidad antideslizante y totalmente fllexible para que ellos puedan caminar o juagr sin problemas.
Forrado totalmente en piel napa, inlcuida la lengüeta y la plantilla perforada para que sus pies transpiren adecuadamente. TALLAN MUY MUY GRANDES, recomendamos escoger una talla menor a la habitual.
Disponible en 18 colores. Rango de tallas: 20-44. AHORA MÁS TALLAS DISPONIBLES, también para las mamás y los papás.
100% fabricado en ESPAÑA.

Guía de tallas de este modelo concreto:

Talla20212223242526272829
Plantilla Interior (cm)12,813,213,914,615,015,616,417,017,818,5
Suela Exterior (cm)14,315,015,816,717,017,818,519,019,720,4

 

Talla303132333435363738
Plantilla Interior (cm)19,019,820,42121,622,823,223,924,5
Suela Exterior (cm)21,022,022,623,324,024,825,526,227,0

 

Talla394041424344
Plantilla Interior (cm)25,125,726,226,827,428,0
Suela Exterior (cm)27,828,529,129,730,330,9

Ficha técnica de Bota Safari o Pisacacas con cordones en serraje.

Referencia del Producto23
ColecciónColección Estándar
Calificación 
18/08/2018

Calificación 
17/08/2018

Calificación 
16/08/2018

Calificación 
13/08/2018

Calificación 
12/08/2018

Calificación 
10/08/2018

Calificación 
07/08/2018

Calificación 
03/08/2018

Calificación 
02/08/2018

Calificación 
31/07/2018

Calificación 
25/07/2018

Calificación 
23/07/2018

Calificación 
22/07/2018

Calificación 
17/07/2018

Calificación 
14/07/2018

Calificación 
13/07/2018

Calificación 
10/07/2018

Calificación 
08/07/2018

Calificación 
07/07/2018

Calificación 
06/07/2018

Calificación 
02/07/2018

Calificación 
27/06/2018

Calificación 
24/06/2018

Calificación 
23/06/2018

Calificación 
20/06/2018

Calificación 
13/06/2018

Calificación 
12/06/2018

Calificación 
11/06/2018

Calificación 
10/06/2018

Calificación 
09/06/2018

Calificación 
08/06/2018

Calificación 
07/06/2018

Calificación 
05/06/2018

Calificación 
04/06/2018

Calificación 
01/06/2018

Calificación 
31/05/2018

Calificación 
29/05/2018

Calificación 
26/05/2018

Calificación 
23/05/2018

Calificación 
21/05/2018

Calificación 
18/05/2018

Calificación 
17/05/2018

Calificación 
16/05/2018

Calificación 
15/05/2018

Calificación 
14/05/2018

Calificación 
11/05/2018

Calificación 
10/05/2018

Calificación 
08/05/2018

Calificación 
07/05/2018

Calificación 
06/05/2018

Calificación 
05/05/2018

Calificación 
04/05/2018

Calificación 
03/05/2018

Calificación 
02/05/2018

Calificación 
30/04/2018

Calificación 
29/04/2018

Calificación 
27/04/2018

Calificación 
26/04/2018

Calificación 
25/04/2018

Calificación 
24/04/2018

Calificación 
23/04/2018

Calificación 
21/04/2018

Calificación 
20/04/2018

Calificación 
18/04/2018

Calificación 
17/04/2018

Calificación 
16/04/2018

Calificación 
14/04/2018

Calificación 
11/04/2018

Calificación 
07/04/2018

Calificación 
06/04/2018

Calificación 
02/04/2018

Calificación 
30/03/2018

Calificación 
29/03/2018

Calificación 
23/03/2018

Calificación 
22/03/2018

Calificación 
20/03/2018

Calificación 
19/03/2018

Calificación 
18/03/2018

Calificación 
12/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Escribe un comentario