Información

MocasÍn borlas mayores colores temporada piso en piel serraje.

MocasÍn borlas mayores colores temporada piso en piel serraje.

36,00 € IVA incl.

MocasÍn borlas colores temporada en piel serraje para niños mayores y papás. TALLAN AMPLIOS.

Más detalles

Sólo quedan 55 unidades

Más información sobre MocasÍn borlas mayores colores temporada piso en piel serraje.

Zapato Mocasín con borlas en colores de temporada y piel serraje para niños mayores y papás. Realizado en 100% piel natural serraje de primera calidad. Perfectos para sport o para vestir. Son muy elegantes y combinan con cualquier look esta primavera verano. Realizados en los colores más de moda esta temporada.

Forrados totalmente en piel, con plantilla acolchada y perforada también en piel para la correcta transpiración de sus pies. Suela o piso de goma de primera calidad tipo conductor, antideslizante y totalmente flexible para que ellos puedan a caminar sin problemas. A partir de la talla 44, suela más gruesa para los papás.
Disponible en 3 colores. Rango de tallas: 25-44. Tallas más pequeñas, 21-24, disponibles en la sección de pequeños, apartado mocasines.
100% fabricado en ESPAÑA. TALLAN AMPLIOS, para pies finos receomdamos seleccionar una talla menos a la habitual.

Guía de tallas de este modelo concreto:

Talla25262728293031323334
Plantilla Interior (cm)16,417,017,718,419,119,820,521,121,822,5
Suela Exterior (cm)17,017,218,318,619,520,021,021,222,322,6
Talla35363738394041424344
Plantilla Interior (cm)22,823,524,224,625,025,626,326,727,328,0
Suela Exterior (cm)23,224,024,625,125,526,026,827,528,028,8

Ficha técnica de MocasÍn borlas mayores colores temporada piso en piel serraje.

Referencia del ProductoD042B
ColecciónColección Estándar
Calificación 
19/08/2018

Calificación 
18/08/2018

Calificación 
15/08/2018

Calificación 
13/08/2018

Calificación 
09/08/2018

Calificación 
03/08/2018

Calificación 
02/08/2018

Calificación 
01/08/2018

Calificación 
29/07/2018

Calificación 
25/07/2018

Calificación 
23/07/2018

Calificación 
22/07/2018

Calificación 
14/07/2018

Calificación 
13/07/2018

Calificación 
11/07/2018

Calificación 
09/07/2018

Calificación 
08/07/2018

Calificación 
06/07/2018

Calificación 
05/07/2018

Calificación 
04/07/2018

Calificación 
03/07/2018

Calificación 
26/06/2018

Calificación 
25/06/2018

Calificación 
24/06/2018

Calificación 
22/06/2018

Calificación 
19/06/2018

Calificación 
18/06/2018

Calificación 
16/06/2018

Calificación 
14/06/2018

Calificación 
11/06/2018

Calificación 
10/06/2018

Calificación 
08/06/2018

Calificación 
06/06/2018

Calificación 
05/06/2018

Calificación 
03/06/2018

Calificación 
01/06/2018

Calificación 
31/05/2018

Calificación 
29/05/2018

Calificación 
27/05/2018

Calificación 
26/05/2018

Calificación 
22/05/2018

Calificación 
20/05/2018

Calificación 
18/05/2018

Calificación 
13/05/2018

Calificación 
12/05/2018

Calificación 
08/05/2018

Calificación 
07/05/2018

Calificación 
06/05/2018

Calificación 
04/05/2018

Calificación 
30/04/2018

Calificación 
28/04/2018

Calificación 
27/04/2018

Calificación 
21/04/2018

Calificación 
18/04/2018

Calificación 
17/04/2018

Calificación 
16/04/2018

Calificación 
11/04/2018

Calificación 
10/04/2018

Calificación 
06/04/2018

Calificación 
02/04/2018

Calificación 
01/04/2018

Calificación 
28/03/2018

Calificación 
25/03/2018

Calificación 
24/03/2018

Calificación 
20/03/2018

Calificación 
19/03/2018

Calificación 
18/03/2018

Calificación 
14/03/2018

Calificación 
13/03/2018

Calificación 
12/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Calificación 
07/03/2018

Escribe un comentario